2011-12-20

31. Мышка и малышка

Иногда гляжу на мышей Маргарет Шерри, и руки чешутся их вышить. Но до появления вот этой мышки в ВК всё не появлялось сильного стимула. А тут - такой симпонпон! Как раз на рождение дочки моей в этом году. Правда, пристроить ещё никуда не пристроила, поскольку вышивала на остатках канвы, и получилась маленькая картинка. Поэтому пока без оформления. И без малейших идей по поводу оного...

UPD. Идея пришла вот такая:

2011-12-17

30. Шарики


Шарики по рецепту Вечерних посиделок. Материалов хватило на четыре шарика. И это количество подсказало идею. На "пузиках" цифры вышиты разными техниками. В целом, идеей валяния я не прониклась. Хотя делается легко и непринуждённо. 

2011-12-16

29. Узорные розочки

В начале этого года я делала Фиалки. А в ноябре в нашем доме появилась новая консьержка, которая всю свою смену вышивает. Мы с ней сошлись на почве общего хобби, конечно. Я показала ей свои рукоделки, в том числе и фиалки те. Тётенька загорелась вышить такие же. Я дала ей схему. Вышила. Очень, кстати, удивлялась форме. Не слышала раньше и не видела бискорню и всяких пятиклинок. А потом я сказала, что существуют ещё и розочки. Тётенька опять попросила схему. И нитки подобрать, поскольку готового образца не было. Схему я распечатала, нитки подобрала - и подумала: раз уж я выполнила самую нелюбимую мною часть вышивальной программы, то и вышить уже можно. Тем более, что висели эти розочки в хотелках. Правда, тётенька быстрее меня управилась - у неё уже две розочковые бискорнюшки. И две фиалковые, да.

На композицию ушли остатки чёрной канвы (надо новой закупить...). На заднюю часть цельного куска уже не оставалось - сшила из половинок. А совсем крошечный кусочек так и просился на маячок. Мотив взяла из основной схемы. Сзади - просто чёрная ткань. Для украшательства розочку прилепила. Из того же пуговичного комплекта и на бискорню хорошо розочка легла.

2011-12-09

28. Бретонская акварель

Неожиданно долго вышивалось. Я-то думала за неделю управлюсь, но почему-то вышло дольше, хотя схема несложная. Планирую сделать обложкой на фото-книгу о нашем бретонском путешествии.

27. Кукла вязаная

Первая! Но явно не последняя. Пробило меня на вязаных кукол. Пошерстила источники, нашла инструкцию, более-менее подходящую под мою идею. И связала. За две недели. Заценила процесс. Учла недостатки и достоинства. Начала новую.