2010-11-21

47. Адвентовский календарь

Итак, свершилось! Через почти два месяца после рождения идеи она, идея, нашла своё воплощение: календарь готов. Осталось только разложить конверты в кармашки (конверты тоже готовы), дождаться 1-го декабря и начать квест дарения сувениров (куплены уже все сувениры, за исключением одной пары).

Дольше всего, конечно, вышивались цифры. На это ушло больше месяца неспешной работы - пока дети делают уроки, я вышиваю цифры. Получалось в день по паре. И перерывы на выходные да на поездку в Прагу. Каждую цифру сначала обводила швом "назад иголку", а потом покрывала гладью. Об изнанке даже не думала, ибо спрятана она основательно. Так что там и узелки, и перетяжки, и путаницы.

Затем день ушёл на аппликацию, причём сюжет менялся по ходу действия и не в последнюю очередь из-за советов и пожеланий дочери.

Еще один день на сшивание всего шедевра. Надо же было всё точно вымерять, но всё равно перекоса не удалось избежать - правый угол немножко ниже левого. Ну да не страшно.

Почему числа идут "наоборот"? А потому, что, когда в кармашки вложатся конверты, они перекроют все даты, и будут видны лишь нижние. По мере удаления конвертов, "календарь" будет всё больше открываться.

В общем, жду первого декабря. Самой интересно, как оно всё пройдёт.

UPD. Само собой получилась демонстрация того, что я дарю детям. Смотрим в ЖЖ по тэгу "календарь2010".

Комментариев нет: